Пальчиковые игрушки

Страницы: 1
RSS
Пальчиковые игрушки

На меня что-то нашло, хочу творить игрушки  :D

ПАЛЬЧИКОВАЯ ИГРУШКА ИЗ КАРТОНА

Эта игрушка хороша тем, что очень проста в изготовлении и вы сможете сделать её со своими детьми, потратив намного меньше времени, чем изготовить шитую игрушку на руку для кукольного театра или просто для игры с детьми.

Героем для такой игрушки может быть и зверушка, и мультипликационный герой, и даже придуманный самим малышом персонаж, которого он сам может нарисовать на вырезанном взрослыми из плотного картона шаблоне.

Разрисуйте шаблон по вашей задумке и раскрасьте его с малышами. Можете украсить игрушку бисером или тесьмой, из ниток или меха сделать волосы -- включите ваше воображение!

Таким образом, сделав несколько персонажей, вы можете сделать маленький домашний кукольный театр.

Здесь книжка пальчиковых игрушек.

http://picasaweb.google.com/zveriux/BastelnMitFilzMarionettenPuppen

Мы сегодня с Тимуриком нарисовали и вырезали такую игрушку. Тимур был просто в восторге. Пытался мне помочь. Теперь решила с ним вместе рисовать и вырезать разных зверушек.
Сегодня я  использовала только картон. Получилось так себе , за 2 минуты.
Вот наша гусеница  :D

Тимурик родился 17.11.2005
Лилиана родилась 20.08.2009

Мой САЙТ. ФОТОГРАФИЯ.КОЛЛАЖИ,ОТКРЫТКИ

а я из ткани делала, Можно и в ручную делать без швейной машинки...или отрезал старую перчатку пришили всякого к ней и удобно..или перчатку не разрезая, на каждый пальчик своего героя, для маленьких можно просто вышить, а волосы сделать нитками только завязать потуже что быне вытащил ребёнок.
Моя всё что зделано из бумаги, всё рвёт на кусочки :(
Сколько не пыталась с ней разговаривать всё равно так делает :cry:

Чудо появится 13.04.2013 года!!

а я пока инета у меня не было недавно сделала такую вещь для сада:
ленточками обруг обтянула разного цвета, ленты привязала сверху, связала их вместе, чтоб подвесить можно было к потолку, а между этими леночками привязала узкие есемочки разного цвеа и длины, к ним привязала разные игрушки, в том числе и из цв.бумаги. (на фото игрушки еще не все, некоторые ленточки свободные, оставила для сада, чтоб они сами там что-то привязали).
это им надо было для изучения таких понятий как цвет, длинный, короткий, маенький, большой, названия предметов.
img_0357_210.jpg (164.32 КБ)

Мы  с кошкой и мышкой такой играли, это еще до года было. Потом я забыла про них, хорошо, что напомнили. Классные игрушки.
Наталинка, какая большая конструкция!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Последние темы форума:

Статистика:

Сейчас на форуме (гостей: 351, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Пользователей: 77565

Обсуждает: 5367

Тем на форуме: 7618